Акционерное общество

среда, 7 сентября 2011 г.

балаклава отдых жилье Балаклава | Отдых в Балаклаве - Севастополь (город русских моряков) | очень дорогогой не для пролетария

 
  балаклава и севастополь  только на  бумаге   украина 

Балаклава Уникальное и необыкновенно красивое место – Балаклава - известна во всем мире. Десятки тысяч путешественников со всех сторон света стремятся на отдых на черном море, Балаклава – одно из излюбленных мест туристов. Первозданная природа и богатейшее историческое прошлое прославили Балаклаву во всем мире. Отдых В Балаклаве приоткроет Вам завесу истории, которую тут имеет каждый камень, каждая тропа. В Балаклаве рождались древнегреческие мифы, ее землю топтали римские легионеры и кочевники, здесь разворачивались сражения во время Крымской и Великой Отечественной войны. Искатели приключений предпочитают заморским курортам отдых на украине, Балаклава же является одним из самых популярных мест на побережье Крыма.

Как добраться до Балаклавы на автомобиле
На автомобиле из Симферополя
Из Симферополя по Севастопольской трассе. Можно проехать через Терновку: за Бахчисараем у села Сирень (Сюрень) свернуть с Севастопольского шоссе налево, а у села Танкового направо. На Севастопольском кольце налево в сторону Ялты, по Ялтинской трассе направо до указателя на Балаклаву.

На автомобиле со стороны Севастополя
Вам нужен выезд из Севастополя через 5 км на Ялту. Через 2 км после выезда из города будет правый поворот на Балаклаву, затяжной спуск мимо виноградников. В Балаклаве 2 железнодорожных переезда. После второго на перекрестке (слева будет примыкать дорога) поворачивайте налево между скалой и столовой завод Металист. Возле столовой есть указатель "Мотель – кафе Листригон". После поворота еще 250 метров и вы у цели.

На автомобиле со стороны Ялты
Поворот на Балаклаву будет сразу после села Оборонное за рестораном "Шайба".Поворачивайте налево (пропустив встречный транспорт). После поворота едете все время по главной дороге примерно 5-7 километров. Уже в Балаклаве подъезжая к выезду на главную дорогу слева вы увидите указатель "Мотель-кафе Листригон". Нужно ехать по знаку вверх влево 250 метров. Дорога между скалой и трехэтажным зданием столовой.

Как добираться из Севастополя до Балаклавы:
доезжаете на окраину города - на 5-й километр троллейбусом или маршруткой. Далее пересадка на автобус, маршрутку № 9 и через 12-25 минут вы в Балаклаве. Можно сесть и на автобус № 8, он идет по ялтинской дороге - на 10 минут дольше. Расстояние - 9 км. Автобус спускается с высоты 200 м в живописную Балаклавскую долину. Слева - Золотая балка, вся в виногорадниках, Сапун-гора, вдали - начинаются Крымские горы. Конечная остановка, и вы на набережной.
Отдых в Балаклаве

Балаклава  пляж Пляжи Балаклавы
Собственно в Балаклаве находится один маленький пляжик в конце набережной. Все остальные пляжи находятся на побережье от Балаклавы до мыса Айя: Серебряный (ближний), Золотой, Инжир 1, 2, Затерянный мир. Вправо от Балаклавы (если стоять лицом к морю) есть тоже один пляж - пляж Котова.

Серебряный (Ближний) пляж - наиболее посещаемый. Почти весь берег - крупный песок и мелкая галька. Камни начинаются с глубины около 1,5 метров. Слева и справа - скалы. От солнца спрятаться негде. Есть и "передвижной бар" (одно название) - выбор минимальный, цены максимальные. С Серебряного пляжа на Золотой пешком можно попасть только по верхней тропинке.

Золотой пляж - протянулся на метров 800, ширина - 15 - 20 м. Весь берег - средняя и крупная галька, валуны. В воде с глубины 1 - 1,5 м валуны и камни. От солнца есть два навеса.

От пляжа в направлении мыса Айя идет тропинка. Идя по ней, вы можете облюбовать себе уединенное местечко у моря в маленькой бухточке. Только учтите, ступив на тропинку, вы попадаете на территорию республиканского заказника "Аязьма". Если вас обнаружит лесник - придется заплатить.. Пройдя метров 800 по этой тропинке от пляжа, вы увидите, как на северо-востоке откроется мыс Фиолент. Преимущества этих мест для отдыха несомнены: красота окружающего, всегда чистейшая вода, воздух с запахом моря и горного Крымского леса, возможность найти укромный уголок и остаться наедине с природой.

Поиск по этому блогу

ТИЗ