Акционерное общество

четверг, 20 июня 2013 г.

Палеонтология балаклава бру им горького


Карьер;

Карьер поразил с самого начала своими размерами.Невероятно огромная чаша его занимает очень большую площадь.За примерно четыре часа свободного времени удалось посетить только пару верхних полок,да и то поверхностно.
В данном месте очень много разнообразных окаменелостей...Но!Практически 99% из них находятся в мраморовидном известняке,и в "срезанном" состоянии:

Или в фрагментированном виде еще до попыток извлечения:

Очень большое количество огромных кораллов разорванных на фрагменты горнодобывающей промышленностью:

Даже среди хаоса камней,когда по телефону говорил с супругой, попалось вот такое кальцитовое сердечко:

Что было как-то символично.))
В некоторых местах среди мраморовидного известняка выходят прослои брекчий и песчанника,в них то и находятся окаменелости ,которые поддаются извлечению.Фрагмент панциря ежа:

Достаточно тонкие иголки ежей:

И стебли лилий,которых удалось насобирать около десятка.Самый крупный состоит из трех членников и диаметром в 2 см:

Такое вот знакомство с карьером в черте города.Даже и не представлял его размер!И в общем-то, здесь есть что поискать.

балаклава ловля речной рыбы в кадыковском карьера

Примерно год назад широко разрекламировали проект строительства на четырех Балаклавских карьерах  рекреационного комплекса стоимостью 1 миллиард 200 миллионов долларов. Причем сообщили, что до 2014 года рудоуправление еще работать будет, а потом добыча флюсов закончиться и начнуть строить.
С работающими карьерами понятно, а вот Кадыковский уже давно простаивает. Обещают построить здесь много разной хрени, типа, клиник, медицинских центров и спа-салонов и даже крытый горнолыжный спуск.

Ну, а пока это выглятит примерно так.


















Реализация проекта "Балаклава Грин" начнется с обустройства пляжа в Василевой балке.
Об этом в эфире "Народного канала" заявил председатель Балаклавской райгосадминистрации Федор Рубанов. "Это очень важный проект, потому что в Балаклаве большие проблемы с пляжными зонами. Каждая наперечет, – сказал Рубанов.
По словам чиновника, сейчас в Балаклаве идет активное обсуждение проекта пляжа, который предусматривает строительство берегоукрепительных сооружений. Его реализация займет порядка 5 лет. В итоге будут организованы 3 зоны: для швартовки маломерных судов и судов средней вместимости, свободный пляж и сегментарный пляж.
Как сообщалось ранее, "Смарт-холдинг" Вадима Новинского заявлял о намерении привлечь около 1-1,2 млрд долларов инвестиций в реализацию проекта строительства рекреационного курорта в Севастополе Balaklava Green в течение 7-15 лет. Проект предполагает создание круглогодичного национального курорта и предусматривает развитие рекреационного комплекса на территории некультивированных территорий Балаклавского рудоуправления, передает Форпост.
Специалисты в сфере недвижимости считают, что реализация разрекламированного проекта "Балаклава Грин" по строительству центра отдыха на месте бывших карьеров будет осложнена отсутствием средств, необходимых для быстрого завершения строительных работ.
"По сути – это город в городе, и построить его, не имея всего финансирования на руках, в заявленный срок будет достаточно сложно. Постоянная стройка будет отпугивать и потенциальных инвесторов, и покупателей, – заявил в интервью киевскому журналу "Эксперт" ведущий специалист по недвижимости компании "Союзстройтехнология" Валерия Петрусевич.
В свою очередь, экологи опасаются, что туристы вытопчут все горы вокруг Балаклавы.
Когда количество туристов приезжающих в Балаклаву, вырастет до 15 тысяч человек в связи со строительством курорта "Балаклава Грин", экологическая нагрузка на окрестности городка значительно возрастет, считает сотрудник Института биологии южных морей Лидия Бондарева.
Поддержите наше издание, поделившись этой новостью с друзьями. Для нас это очень важно!

Поиск по этому блогу

ТИЗ