Акционерное общество

понедельник, 17 июня 2013 г.

Севастопольский дельфинарий обзор цены как доехать

Севастопольский дельфинарий
Дельфинарий расположен в центре города в Артбухте, работает только летом. Представления проходят ежедневно. Программа выступления морских котиков и дельфинов разнообразна, много юмористических номеров.
Севастополь, наб. Корнилова, 2 Тел.: (38-0692) 55-99-55

Дельфинарий вернулся в строй!   27 мая 2013

25.05 на пресс-конференции научный руководитель дельфинария Александр Жбанов объявил:
"-24 мая дельфинарий подписал договор о продлении аренды на три года, нам вернули всё наше оборудование и животных. Теперь мы можем смело начинать свою работу и работать так же ответственно как и раньше!
-Так же дельфинарий решил отблагодарить севастопольцев за оказанную поддержку и с 29 мая по 12 июня стоимость посещения дельфинария для севастопольцев составит  10 гривен(при предъявлении документа). Благодаря этому к нам смогут прийти пенсионеры, малообеспеченные семьи, инвалиды и другие посетители. Цена за вход для гостей города останется неизменной и составит 100 гривен за взрослого и 50 гривен - детский билет.
Александр Жбанов поблагодарил севастопольцев и представителей средств массовой информации за помощь и поддержку, оказанную при рейдерском захвате дельфинария.
- Поддержка севастопольцев убедила меня в том, что дух наследия сохранился. Люди бросились защищать дельфинарий. Севастопольские предприниматели организовали сбор средств для наших питомцев."
Желаем дельфинарию и всем его работникам успехов в их деле!
30 мая в интервью нашему корреспонденту научный руководитель частного предприятия «Биологическая станция» Александр Жбанов рассказал, что акция-благодарность севастопольцам за поддержку дельфинария в трудные времена вызвала среди горожан ажиотаж на билеты, которые сейчас продаются по 10 гривен для взрослого и по 5 для детей.
«За это время (акция началась 29 мая — ред.) в дельфинарий пришло уже более двух с половиной тысяч людей. Мы работаем только для севастопольцев сейчас, туристов не принимаем», — сказал Александр Жбанов.
Он отметил, для того, чтобы определить, кто севастополец, человека просят предъявить паспорт или его ксерокопию. Александр Жбанов также рассказал, что с животными все хорошо, «они веселы и упитаны», а программа севастопольского дельфинария принимается «на ура».
Напомним, что посетить дельфинарий по такой акции-благодарности можно будет до 12 июня.
В Севастополе под арестом оказались дельфины, белухи, морские котики, черные лебеди и даже коллекция редких птиц – питомцы Севастопольского дельфинария Страна дельфиния, находящегося в Артбухте.
Как рассказал газете Сегодня научный руководитель дельфинария Александр Жбанов, управление коммунального хозяйства города и исполнительная служба описали все имущество дельфинария. "То есть, арестованными оказались дельфины, белухи, морские котики, черные лебеди и даже коллекция редких птиц, которая находится на учете в Швейцарии", - сообщил Жбанов.
По его словам, также арестовано все имущество, которое было установлено для содержания и управления животными.
"По этой причине нам не разрешается проводить представления - только ухаживать за животными, что мы и делаем каждый день. Тренировки продолжаются. На 1 мая мы не работали", - подчеркнул  Жбанов, добавив, что к 9 Мая ситуация вряд ли изменится.
Вместе с тем, отметил научный руководитель дельфинария, его сотрудники сделают все возможное для содержания животных в нормальных условиях.
"Мы найдем способ кормить животных, вплоть до того, что продадим часть личного имущества. Но животных мы накормим", - заключил Жбанов.
В свою очередь руководитель Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба назвал конфликт вокруг дельфинария "имущественными разборками". По его словам, поводом для этого стал действующий рядом с дельфинарием рынок.
"Договор аренды земли, на которой располагается заведение, окончился в мае минувшего года. Предпринимателям ООО Страна Дельфиния было предложено продлить договор, с условием, что они будут заниматься только дельфинарием, а вся торговля рядом, от которой в бюджет не поступает ни копейки, будет перенесена в другое место. Мы согласны были продлить договор аренды, но только на территорию и помещения, где располагается дельфинарий. Однако руководство ООО Страна Дельфиния такие условия не устроили, соглашение они не подписали", - рассказал Яцуба.
По его информации, теперь эта территория будет выставлена на конкурс. "Никаких торговых точек не будет. Вместо рынка оборудуем прогулочную зону! Других решений не будет. Дельфинарий никто не тронет. В соответствии с законами Украины, кто лучше условия даст - тот и будет работать. Еще раз говорю - без рынка!", - подчеркнул глава СГГА.
Напомним, 26 апреля сообщалось, что на Севастопольский дельфинарий было совершено рейдерское нападение.







 

балаклава прогулки по горным тропам возле моря

Крымское побережье является уникальным местом для лечения многих заболеваний при помощи климатотерапии. Особенно таким необычным методом как «терренкур» - пешие прогулки по горным тропам.
 
Есть легенда о женщине, живущей под скалой Ставри-Кая (ныне Крестовая), и о ее больном сыне. Ни лекари, ни знахари не могли помочь юноше, а с каждым днем ему становилось все хуже и хуже. Однажды к ним в дом постучал дряхлый старик и поросил воды. Напоила женщина его водой и поведала старику о своем несчастье. Посмотрел старец на юношу и велел ему на скалистой вершине выложить из камней крест: «Сегодня ты сделаешь лишь два шага, завтра пять, а послезавтра десять... Ты, мать, не помогай ему ни в коем случае».
 
Долго трудился юноша, однако вышло все так, как сказал ему старик. К концу работы оправился юноша, а молва о его чудесном исцелении далеко разлетелась по округе. И многие последовали его примеру и стали ходить по горным тропам с великим желанием исцелиться. Так возник «терренкур» - лечение дозированными прогулками и восхождениями в гористой местности.
 
Тропа здоровья
Не являются и исключением две тропы здоровья, находящиеся в окрестностях Севастополя на Фиоленте и в Балаклаве. О них мы и расскажем в этой статье.

«Тропа здоровья» на Фиоленте не совсем является тропой. Скорее это лестница, построенная в конце XIX века при подготовке Празднования 1000-летия Свято-Георгиевского монастыря. Вся уникальность лестницы состоит в том, что она очень круто спускается к чистейшему Ямшевому пляжу и имеет 800 ступеней (есть версия, что раньше было 891 ступень, что соответствует дате основания монастыря). На подъеме вы сможете отдохнуть на небольших деревянных скамейках, с которых открывается великолепный вид на побережье.

От центральной набережной Балаклавы у городского пляжа начинается другая извилистая тропа. Ведет она вдоль берега моря через чистейшие галечные пляжи Серебряный, Золотой и Инжир к самому мысу Айя. Живописные пейзажи откроются вашему взору. Вы увидите руины генуэзской крепости Чембало, вдохнете чистейший морской воздух, почувствуете запах луговых трав и хвойно-можевеловых лесов. Вашему взору откроется красота и великолепие дикой природы.

Итак, какой маршрут вы не изберете, вы получите огромнейшее удовольствие и прилив сил от пеших прогулок и подъемов по живописным местам побережья Крыма.

балаклава кони делфины рыбалка сафари стрельбы

Конные прогулки

Недаром говорят: "Рай на земле - на спине у лошади". Прекрасные, чуткие, ласковые, грациозные - лошади лучшие друзья, лекарство для души и тела. Вас окружает природа и Вы дышите чистейшим воздухом... Что ещё можно желать в этой жизни полной проблем и суеты? Приглашаем Вас на конюшню, где можно отдохнуть в "Раю", проехаться верхом по живописным уголкам Черноречья, посетить страусиную ферму, Эски-Кермен или просто проехаться по заповедным местам крымского леса. Всего в нескольких километрах от Севастополя Вас ждут незабываемые впечатления и великолепный отдых!



Купание с дельфинами

Дельфины имеют всеобщее признание, символизируют свободу, радость, благодать и спокойствие, поднимают настроение, оздоравливают. Поистине незабываемые впечатления, как для взрослых, так и для детей ждут Вас. Вам предоставляется возможность отлично провести время, снять стресс и зарядиться положительными эмоциями на длительный срок!




Рыбалка и прогулки на яхте

А как насчет рыбалки? Ведь морская рыбалка настолько увлекательна, что как только пойдет клев, Вы забудете обо всем! Такой вид отдыха будет интересен и взрослым и детям, ведь происходить он будет в самых живописных местах Черного моря, с занимательными рассказами капитана корабля, ну и, конечно же, с обедом из только что выловленной Вами рыбы!



Полеты на параплане

Полет на аэрошюте – уникальная возможность под руководством профессионала совершить необыкновенный полет, насладиться красотой окружающего мира с высоты нескольких сот метров. Из всех стихий только воздух позволяет передвигаться по вертикали так быстро и свободно. Человеку свойственно мечтать о небе, стремиться к простору – так вперед, к осуществлению прекрасной мечты и ярким впечатлениям! Обычно полеты проводятся в районе Балаклавы, возможны грузоперевозки по России выезды в любое место Крыма.



Рыбалка на раков

Внимание!  Забудьте, как Вы ловили раков раньше, шаря фонариками ночью или выискивая раков под камнями ночью или просто расставляя раколовки на берегу озера или с помощью резиновой лодки. Мы едем за раками на амфибии (БРДМ-2) боевая разведывательная дозорная машина. Такого отдыха Вам не предложит никто!



Стендовая стрельба

Для охотников и любителей пострелять, предлагаем посетить профессиональную площадку для стендовой стрельбы. Потом вкусно пообедать в ресторане с чудным названием «Дубы колдуны», где вы повстречаете героев любимого фильма «Бриллиантовая рука». После отправиться в увлекательное путешествие из современности в прошлое, в город, вырубленный в скалах, с красивым названием «Эски-Кермен» в переводе  означающий «Город - Крепость».



Прыжок с парашютом

Вы мечтали о небе и свободном полете, постоянно задумываетесь о прыжке с парашютом? И как всегда откладывали это «потом», «когда-нибудь». У Вас появилась уникальная возможность сделать «тут» и «сейчас». Ведь прыжки с парашютом намного безопаснее, чем повседневная езда на машине или велосипеде.  Получать адреналин нужно сегодня! И как нигде, лучше всего это сделать на отдыхе, на нашем любимом с Вами полуострове Крым. Прыжок с парашютом обеспечит самыми яркими впечатлениями от отдыха,  которыми Вам захочется делиться снова и снова.



Полеты на самолетах

Хотите увидеть красоты Севастополя с высоты птичьего полета, покружить над морем и скалами? А может быть ощутить чувство восторга от фигур высшего пилотажа на спортивном самолете? Тогда это именно то, что Вам нужно! Полеты проходят над самыми живописными местами, на высоте 500 метров. Вам откроются бухты и виды Севастополя, мыс Фиолент, бухта Ласпи, мыс Айя и многое-многое другое. Полеты производятся на самолетах Як-18т, Як-52, Ан-2.
 

 

Виндсерфинг

Уникальное предложение овладеть мастерством виндсерфинга. Незабываемые ощущения ждут Вас после первой попытки встать под парус. Инструктора помогут Вам овладеть этой наукой очень быстро. И потом Вы просто несетесь по волнам, ловите ветер. Это романтика и определенное состояние души, это скорость и адреналин! Если вы любите ощущение ветра и свободы, то это развлечение для Вас!



Сафари на джипах

Впервые только тут и сейчас! Мы предлагаем насладиться потрясающими по красоте крымскими пейзажами и получить порцию адреналина вместе с опытным пилотом, неоднократным чемпионом Украины по Трофи Видам. Мы проедем там, где любая другая машина, сойдет еще на начале маршрута, а вы сможете увидеть те красоты, о которых можно только мечтать!



Альпинизм

Альпинизм, как часто мы слышим это слово и думаем что это что-то невообразимо сложное и опасное. Это не так! У нас вы сможете освоить азы альпинизма с опытным инструктором и насладиться красотами Крымских гор с высоты птичьего полета. Этот вид  активного станет уникальным в вашей коллекции путешествий.




Спелеотуры

Путешествие...
Это слово привлекательно для любого человека. Спелиотуры - это возможность наполнить свой отпуск в Крыму яркими впечатлениями, активным движением и незабываемыми эмоциями, не похожими ни на что другое. Крымские пещеры признаны одними из самых привлекательных в мире!
Этот вид  активного отдыха станет уникальным в вашей коллекции путешествий. 



Картинг

Впервые в Севастополе! Уникальные картинг соревнования! Мы предлагаем не просто заезды, а участие в настоящих соревнованиях, пройти инструктаж и сделать «работу над ошибками» с опытным пилотом, неоднократным призером «Ялта-ралли». Участники получат массу эмоций, а самые быстрые памятные награды.



Дайвинг

Ощущали ли Вы когда-нибудь себя в невесомости? Именно дайвинг даст Вам ощущение трехмерного пространства. На земле мы можем перемещаться назад и вперед, вправо и влево, а под водой - еще дополнительно вверх и вниз. А представьте себе, что Вы сможете наблюдать за  обитателями моря в естественной для них среде обитания.
На Черном море есть что посмотреть. Южный берег - уникальный участок черноморского побережья, лучший район для подводного туризма на всей территории Крыма.

балаклава Активный отдых с оружием

 

Вы погружаетесь в мир военного конфликта с полным отрывом от реальности. Заброшенные объекты времен Великой отечественной и холодной войны, как отголоски былого могущества Великой державы и волны Черного моря оставят незабываемые впечатления от Милитари-тура.
Опытные инструкторы спецподразделений поделятся справочником препаратов своим опытом по боевой и тактической подготовке. Многое из этого в дальнейшем Вам пригодится. На следующий день Вам придется испытать себя в роли морских пехотинцев. Преодолев по морской глади несколько миль, Вы насладитесь изумительными пейзажами прибрежного Севастополя и его бухт. Высадка и бой с береговыми силами противника, является целью для получения информации о секретной лаборатории. Выполнив задачу, при помощи проводника, Вы попадаете на секретный объект, где Вам предстоит встретить в подземных коридорах лабораторий неизвестных и опасных существ, сумасшедших фанатиков и многое другое. Не многое сразу станет понятно, ведь общая длинна железобетонных туннелей и переходов около 3 километров.


Ваш опыт подскажет, что все точки над "I" вы можете расставить сами.


Программа тура
1 день Встреча на ж/д вокзале в Севастополе. Размещение в мотеле. Фуршет на объекте "Северный форт". Ночлег в мотеле.
2 день Завтрак. Семинар по боевой подготовке на полигоне. Полевая кухня. Учебные бои. Приезд в мотель. Свободное время. Ночлег в мотеле.
3 день Завтрак. Погрузка на катера. Интересное морское путешествие до места высадки. Штурм прибрежного укрепленного района. Обед на респаунде. Возвращение в мотель. Свободное время. Ночлег в мотеле.
4 день Завтрак. Свободный день. Экскурсии на выбор (музей "Холодной войны", пешеходные экскурсии к "Бочке смерти", Генуэзские крепости, заброшенные ракетные шахты) отдых на пляже. Ночлег в мотеле.
5 день Завтрак. Выезд на полигон. Трудная поисковая миссия в штольнях секретной лаборатории БХ-21. Кухня работает постоянно. Окончание миссий поздно вечером. Праздничный фейерверк! Ночлег в мотеле.
6 день Завтрак. Выселение из мотеля до 15-00. Автобус доставит вас на ж/д вокзал.

Проживание и питание (включено в стоимость):
Лучшее круглогодичное место проживания во время тура-мотель "Листригон", расположенный в живописном месте, с великолепным видом на Балаклавскую бухту и Генуэзские башни. 200 метров до набережной и катерного причала. Все условия для комфортного отдыха после боевых вылазок. Круглосуточная стоянка автотранспорта участников, уютное кафе, камера хранения, конференц-зал. Завтрак в мотеле (ужин по желанию). Питание на полигонах обеспечивает высококвалифицированный повар отдельного президентского полка.


Условия тура:
Возраст не менее 18 лет. Желательно наличие опыта игры в страйкбол, наличие униформы и страйкбольного вооружения. Если Вам придется познакомится первый раз с этим видом военной игры, мы предоставим в прокат всё необходимое. Приветствуется адекватность и позитив игроков.


Дополнительные услуги:
Зарядка аккумуляторов "АЕГов" (бесплатно),срочный ремонт (в зависимости от запущенности поломки).


СТОИМОСТЬ ТУРА:
2800 грн с человека (с проживанием в номере класса "В" с удобствами).
2450 грн с человека (с проживанием в номере класса "С").


 
Предоставляем скидки для организованных групп (10 человек и более)– от 5%.

За дополнительной информацией, а также для оформления заявки на участие обращаться по телефонам:
Организаторы:
Виталий (Бака) тел. + (38)095-192-78-33, e-mail: sevmilitarytur@mail.ru;
Ростислав (Дуче) тел. +(38) 095-826-29-11.

балаклава центр назукина туалеты

Об этом в прямой эфир программы «Решаем сообща» Севастопольской региональной государственной ТРК сообщила жительница Балаклавы, обращаясь к председателю Балаклавской районной госадминистрации Николаю Харуте.

Харута пообещал исправить ситуацию, высказал мнение, что с детей не следует брать плату. 
Обзорная экскурсия по Балаклавской набережной  с посещением Храма 12 святых апостолов:
В ходе экскурсии вы узнаете  2500 летнюю историю Балаклавы -  события древней истории, Крымской и Великой Отечественной войны, посетите места, где жил и работал писатель А.И. Куприн, зайдёте в храм 12 святых апостолов. После набережной вы  поднимитесь на Крепостную гору,  посетите Генуэзскую крепость, построенную в 14 веке выходцами из Итальянского города Генуя, посмотрите на г. Балаклаву с высоты птичьего полёта.  
Посещение музея штольни, филиала музея Военно – Морских сил Украины:
Во второй части экскурсии вы узнаете историю секретной Балаклавы. Посетите  бывшую подземную базу подводных лодок в Балаклаве, более известная как «Объект 825 ГТС» — сверхсекретный военный объект времен холодной войны в Балаклавской бухте (ГТС или Городская Телефонная Станция — название объекта в целях конспирации). Был построен в 1957—1961 годах. В настоящее время это самый крупный из всех рассекреченных военных объектов.
 
Стоимость экскурсии: 1C Бухгалтерия
90 грн/ чел – взрослые,  65 грн/ чел - дети.
 
При группе 5 чел. При другом конкретном количестве человек – цена по запросу.
В стоимость тура входит:  Экскурсионное обслуживание, входной билет в музей.  

 

Балаклава – обзорная экскурсия с морской прогулкой

(3,5 часа)

Обзорная экскурсия по Балаклавской набережной  с посещением Храма 12 святых апостолов:
В ходе экскурсии вы узнаете  2500 летнюю историю Балаклавы -  события древней истории, Крымской и Великой Отечественной войны, посетите места, где жил и работал писатель А.И. Куприн, зайдёте в храм 12 святых апостолов. После набережной вы  поднимитесь на Крепостную гору,  посетите Генуэзскую крепость, построенную в 14 веке выходцами из Итальянского города Генуя, посмотрите на г. Балаклаву с высоты птичьего полёта.

Морская прогулка продолжительностью 1 час с выходом в открытое море:
Во второй части экскурсии вы совершите Морскую прогулку по Балаклавской бухте, посмотрите Балаклавскую набережную с моря. Выйдете в открытое море  с видом на самый высокий мыс Южного Берега Крыма м. Айя.

Стоимость экскурсии:
120 грн/ чел

При группе 5 чел. При другом конкретном количестве человек – цена по запросу.
В стоимость тура входит: Экскурсионное обслуживание, морская прогулка (катер).



Поиск по этому блогу

ТИЗ