Акционерное общество

суббота, 30 апреля 2011 г.

(ролик )Ключи рожковые и мантировка для взлома Касперского / Keys for KIS, KAV



Валерий Саратов: «Все, кто работает в Балаклавском рудоуправлении, не останутся без работы»
новости севастополяВсе, кто сегодня работает в Балаклавском рудоуправлении, при всех перспективах развития Балаклавы, как международного туристического и рекреационного центра, не останется без работы, как в ближайшие пять лет, так и в будущем. Об этом сообщили в пресс-службе СГГА.
Как отметили в пресс-службе, об этом заявил во время встречи с коллективом Балаклавского рудоуправления председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов.

«Все планы, которые связаны с развитием курорта, носят характер долговременной программы, и реализация их может начаться не ранее, чем через пять лет. Поэтому вся работа, которая будет касаться изменения Балаклавского рудоуправления, будет предлагаться руководством самого предприятия с тем учётом, чтобы не потерять ни одного рабочего места», - сказал Валерий Саратов.

«Нам нужно будет сделать большие работы по рекультивации карьера, поэтому те, кто сегодня работает в рудоуправлении, имеет очень далёкую перспективу своей работы. Никаких решений по сокращению рабочих мест не просматривается», - сообщил Валерий Саратов.

Как сообщалось ранее, ЗАО «Смарт-холдинг» разрабатывает проект «Грин Балаклава», который предусматривает, в частности, строительство в Балаклаве санаториев, гостиниц, лечебниц, мотелей, автокемпингов, самого крупного в восточной Европе аквапарка, центра отдыха и развлечений, универсальной крытой арены на 15 тыс. зрителей, амфитеатра, театра, кинотеатра, исторического музея, фитнесс и спа центров, теннисных кортов, дендропарка на 120 га и многое другое.

Общий объем инвестиций в проект более 600 млн. долларов США.

Проект предполагается реализовать на принадлежащих Балаклавскому рудоуправлению землях и приграничных к предприятию территориях.

НАШ ГОРОД И ЕГО ПИЯВКИ  НАСЫТИЛИСЬ НАВЕРНО  СТОЛЬКО НАЛОГОВ НЕ ТО ЧТО  С ЯХТ У ДЯДИ ВАСИ У ПРИЧАЛОВ
Балаклавское рудоуправление закончило с прибылью 15,8 млн. грн.
2009-02-24 09:17:00
2008 год Балаклавское рудоуправление им. Горького (Севастополь, Крым) закончило с чистой прибылью 15,750 млн. гривен. Об этом говорится в сообщении рудоуправления.
Согласно сообщению, активы предприятия на конец 2008 года составили 290,740 млн. гривен.

Общая дебиторская задолженность рудоуправления на конец 2008 года составила 13,011 млн. гривен, текущие обязательства - 42,840 млн. гривен, долгосрочные обязательства - 0,390 млн. гривен.

Как сообщалось ранее, 2007 год Балаклавское рудоуправление закончило с чистой прибылью 10,195 млн. гривен, увеличив чистый доход на 62,48%, или на 45,835 млн. гривен до 119,195 млн. гривен.

Балаклавское рудоуправление специализируется на производстве металлургического известняка и щебеночного материала.

93,83% акций открытого акционерного общества "Балаклавское рудоуправление" принадлежит компании "Смарт-групп". 
Самый богатый инженер гражданской авиации России Вадим Новинский близок к потере своего главного промышленного актива в Крыму — Балаклавского рудоуправления, выпускающего флюсовый известняк. С требованием вернуть контрольный пакет акций этого предприятия государству в столичный суд обратилась Генеральная прокуратура Украины.
Украинские власти припомнили старое основателю группы компаний «Смарт» Вадиму Новинскому. Представитель Генеральной прокуратуры на прошлой неделе сообщил «ДС», что его ведомство обратилось в Хозяйственный суд Киева с требованием признать недействительной продажу Фондом государственного имущества 93,83% акций севастопольского ОАО «Балаклавское рудоуправление» компании «Смарт-групп», входящей в сферу влияния г-на Новинского. По данным ГПУ, иск был подан в интересах Кабмина по итогам проверки, в ходе которой надзорное ведомство зафиксировало нарушения при приватизации предприятия.
Балаклавское рудоуправление стало последней украинской компанией, проданной в соответствии с законом об особенностях приватизации предприятий ГК «Укррудпром». Право на приобретение ее активов получили только три бизнесмена: Ринат Ахметов (СКМ), Игорь Коломойский («Приват») и Вадим Новинский («Смарт-групп»). Именно они в 2004 г. разделили между собой девять из 10 пакетов акций украинских горно-рудных предприятий, принадлежавших «Укррудпрому», от продажи которых приватизационное ведомство выручило 1,45 млрд грн. Контрольный пакет акций Балаклавского рудоуправления в бурное предвыборное время продать не удалось, хотя еще в июне 2004 г. компания «Интеркапитал» по просьбе ФГИУ оценила его в 34,44 млн грн. (при номинальной стоимости более 100 млн грн.). А поскольку севастопольское ОАО в тот момент являлось самым проблемным активом государственного горно-рудного холдинга (на повестке дня стояли вопросы выноса его мощностей за пределы Балаклавской бухты и рекультивации карьеров с отвалами), никто из «большой тройки» не проявил к нему особого интереса.
Между тем в 2006 г. ситуация изменилась — на волне подъема в горно-металлургическом комплексе к Балаклавскому рудоуправлению проявил внимание Вадим Новинский, который тогда контролировал крупнейшего в стране производителя железорудного концентрата — Ингулецкий ГОК. Для г-на Новинского желание получить контроль над крупнейшим в Крыму производителем известняка с запасами на уровне 85 млн т было логичным — еще в 2004 г. он начал продвижение в этой сфере, купив Евпаторийский завод строительных материалов (запасы известняка — 56 млн т). Поэтому, когда в июне 2006 г. Кабинет Министров Юрия Еханурова дополнил перечень предприятий, подлежащих приватизации, Балаклавским рудоуправлением, ни у кого не возникло сомнений, что его новым хозяином станет именно Вадим Владиславович. Не обращая внимания на попытки недовольных металлургов, не имеющих прямого доступа к сырью (прежде всего меткомбината «Запорожсталь») помешать этому, г-н Новинский добился своего в июне 2006 г. Тогда Фонд госимущества, проведя конкурс с ограниченным участием, благополучно продал компании «Смарт-групп» 93,83% акций севастопольского ОАО. Цена сделки составила 34,44 млн грн., полностью соответствуя начальной стоимости пакета, определенной двумя годами ранее. Получив предприятие, бизнес-группа г-на Новинского продолжила известняковое собирательство на крымской земле и в 2007 г. оформила контроль над Сакским заводом строительных материалов (запасы — 19 млн т). После этого указанная троица была объединена в субхолдинг нерудных материалов в рамках компании «Смарт-холдинг», занявшейся управлением активами Вадима Владиславовича, а историю продажи Балаклавского рудоуправления, казалось, уже все забыли.
Однако после того как в кресло премьер-министра Украины вернулась Юлия Тимошенко, память у чиновников резко обострилась и они осознали, что предприятие было продано с нарушениями. Основным из них, как указывают в Генпрокуратуре, является то, что на момент продажи пакета акций Балаклавского рудоуправления акт его оценки образца 2004 г. утратил силу. Оппонирующая ГПУ сторона с этим не соглашается. Как сообщил «ДС» партнер юридической фирмы «Астерс» Андрей Вишневский, представляющий интересы компании г-на Новинского в суде, на момент подачи «Смарт-групп» конкурсных документов оценка стоимости акций была действительной и компания уложилась в сроки проведения конкурса. Помимо этого, в «Смарт-групп» заявляют, что они заинтересованы в развитии Балаклавского рудоуправления, несмотря на кризис в металлургической отрасли, и не отказываются от обязательств по переносу обогатительной фабрики предприятия из Балаклавской бухты и рекультивации его отработанных карьеров и отвалов.
На сегодняшний день прогнозировать, на чью сторону встанет Хозсуд Киева, сложно — украинская Фемида славится своей непредсказуемостью в решении споров между государством и частным бизнесом. Пока что с большой долей вероятности можно сказать лишь одно — если за инициативой властей стоит интерес чьего-то большего, чем у г-на Новинского, бизнеса, шансы на то, что иск Генпрокуратуры будет удовлетворен, весьма велики.
Если же это не так, тогда, скорее всего, государственная машина даст очередной сбой и предприятие, заработавшее в прошлом году 10 млн грн. чистой прибыли при доходе 140 млн грн., останется у Вадима Новинского.
ЛУЧШЕ  ВАДИК  ПОЛ КАНТОРСКИХ "РАБОТНИЧКОВ"  РАЗОГНАЛ ПРОЛЕТАРИЙ БЫ ЕМУ СКАЗАЛ СПАСИБО

 

2 комментария:

Поиск по этому блогу

ТИЗ